Posted 8 мая 2015,, 05:35

Published 8 мая 2015,, 05:35

Modified 9 ноября 2022,, 19:02

Updated 9 ноября 2022,, 19:02

В Волгограде встретились министры иностранных дел России и Германии

8 мая 2015, 05:35
На сталинградской земле в канун Дня Победы Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер поговорили о ключевых вопросах внешней политики.

На сталинградской земле в канун Дня Победы Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер поговорили о ключевых вопросах внешней политики.

Первое, что сделал глава российской дипломатической миссии по своему прилету, это провел встречу с губернатором области. В ходе диалога Сергей Лавров поддержал инициативу Андрея Бочарова о создании в городе-герое на Волге центра «народной дипломатии».

После чего Сергей Лавров и Андрей Бочаров встретили главу МИДа ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.

Первым делом делегация направилась на мемориальный комплекс Россошки, где захоронены останки советских и немецких солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, в том числе в суровых боях под Сталинградом. Здесь гости почтили память павших бойцов. И отправились на главную высоту города – Мамаев Курган. Гости также посетили международный фестиваль «Музыка мира против войны».

На волгоградской земле главы МИДов обсудили важные политические вопросы.

Оба министра подчеркнули значимость этой встречи в дальнейшем сотрудничестве и диалоге между двумя государствами, - сообщат пресс-служба регионального правительства.

"