Posted 8 апреля 2021,, 18:50

Published 8 апреля 2021,, 18:50

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Железобетонные скрепы четверга в Волгограде

8 апреля 2021, 18:50
В четверг стали известны итоги прокурорской проверки питания в детских садах Волгограда, депутат гордумы требует проверить творчество Моргенштерна, полиция арестовала 60-летнего авторитета, а водитель миксера залил бетоном 3-ю Продольную магистраль.

В Волгограде полицейские при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали 60-летнего Александра Юношева, который долгое время предпринимал попытки занять ведущее место в преступной иерархии региона и, по некоторым данным, летом 2020 года был «коронован» в Турции.

Житель Тракторозаводского района Александр Юношев имеет богатое криминальное прошлое. За серию особо тяжких преступлений в общей сложности он провел в местах не столь отдаленных около 20 лет.

В четверг во второй половине дня в Волгограде в ДТП попал КамАЗ, перевозивший бетонную смесь. Следовавший из Дзержинского района в сторону Краснооктябрьского бетономешалка перевернулась на съезде с моста в районе «шайбы».

В результате на проезжую часть вылилась бетоносмесь, находившаяся в миксере. Авария вызвала огромную пробку на Третьей Продольной магистрали.

Депутат городской Думы Волгограда от КПРФ Андрей Анненко направил в Генеральную прокуратуру запрос, в котором попросил проверить творчество рэпера Моргенштерна на предмет нарушения сразу нескольких статей УК РФ.

Негодование депутата-коммуниста вызвали упоминания наркотиков в текстах исполнителя, а также клип, где рэпер танцует внутри здания, похожего на церковь.

В Волгоградской области прокуроры проверили деятельность организаторов питания детей в образовательных учреждениях. В большинстве случаев не соблюдались требования законодательства о контрактной системе в сфере закупок и защите конкуренции, передает облпрокуратура.

По материалам надзорной проверки, договоры по организации питания детей в основном заключались с ИП Стрельниковым А.В. (г. Волгоград), ООО «СЛАВИЯ» (г. Волгоград) и ООО «Город кафе» (г. Ульяновск). Общая сумма по контрактам за 2020-й и истекший период 2021 года составила более 2 млрд 295 млн рублей.

В материалах по итогам надзорной проверки говорится о не соблюдении требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок и защите конкуренции. Например, ИП Стрельникова буквально месяц назад достались контракты на общую сумму в 1 млрд рублей.

"