Posted 8 апреля 2021,, 17:16

Published 8 апреля 2021,, 17:16

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Система добровольной идентификации будет опробована на матче «Ротор» — «Динамо»

8 апреля 2021, 17:16
Тестируемая Российской футбольной премьер-лигой система добровольной идентификации зрителей впервые будет опробована на «Волгоград Арене» 17 апреля, когда «Ротор» встретится с московским «Динамо».
Сюжет
Ротор

Матч 26-го тура Российской премьер-лиги по футболу между волгоградским «Ротором» и столичным «Динамо» начнется в 16.30.

Впервые зрители смогут попасть на «Волгоград Арену» при помощи сервиса Премьер Pass, который даёт доступ на стадионы через выделенные турникеты с помощью смартфона.

Система добровольной идентификации была запущена РПЛ 17 марта и будет работать в тестовом режиме в оставшихся турах сезона 2020/2021.

Теперь приобрести билеты на футбольный матч можно через единый сервис регистрации/авторизации на официальном сайте премьер-лиги (id.premierliga.ru). Для регистрации достаточно указать номер мобильного телефона и email.

Для удобства болельщиков также разработано отдельное мобильное приложение Премьер Pass, доступное для скачивания.

В социальной сети «Ротора» отмечается, что для зрителей, которые приобретут билеты на матч с «Динамо», воспользовавшись сервисом Премьер Pass, будет организован отдельный вход, где свободно проведут осмотр болельщика и проверят билет. В дальнейшем участники данной системы смогут воспользоваться другими бонусами и специальными предложениями.

В следующем сезоне система добровольной идентификации должна стать обязательной на матчах РПЛ.

"