Posted 8 апреля 2021,, 20:26

Published 8 апреля 2021,, 20:26

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Леонид Пикман уволен с поста директора «Царицынской оперы»

8 апреля 2021, 20:26
В четверг, 8 апреля, стало известно, что 57-летний Леонид Пикман, руководивший ГБУК Волгоградский государственный театр «Царицынская опера» с 1 июля 2014 года, уволен по инициативе работодателя — комитета культуры Волгоградской области.

Леонид Борисович Пикман свою трудовую деятельность начинал экономистом районного финотдела Исполкома народных депутатов Волгограда, а через четыре года стал заместителем заведующего отделом. Потом работал первым заместителем главного финансиста Волгоградской области, главным финансистом Волгограда. В 2007 году Пикмана назначили на должность заместителя генерального директора компании «Бюджетные финансовые технологии», а год спустя он стал заместителем директора департамента развития межбюджетных отношений Минрегионразвития.

В апреле 2009 года Леонида Пикмана назначили первым заместителем главы администрации Городищенского района, а в октябре 2010-го — он стал замглавы администрации Волжского. В конце 2011 года Пикман ушёл на повышение в Москву, но вскоре вернулся в Волгоградскую область и 1 июля 2014 года получил назначение на должность директора ГБУК Волгоградский государственный театр «Царицынская опера».

В декабре прошлого года «НовостиВолгограда.ру» опубликовали больше интервью с Леонидом Борисовичем, где были затронуты культурные и экономические вопросы, касающиеся деятельности театра.

Пикман рассказал, что ему удалось добиться реконструкции колонного зала Дворца культуры имени Ленина:

— Ремонт зала не производился более 50 лет, теперь наш белый колонный зал прекрасен и великолепен, благодаря помощи генерального партнера театра АО «Каустик». Фойе сейчас выглядит наиболее приближено к тому, что задумал архитектор здания, имею ввиду акценты в зале на колонны, паркет, потолочную лепнину.

А 5 апреля текущего года Роспотребнадзор оштрафовал директора «Царицынской оперы» на 25000 рублей за несоблюдениев учреждении антиковидных мер — в числе выявленных нарушений было слишком тесное расположение мест в гримёрках, из-за которого не соблюдалась социальная дистанция в 1,5 метра, также руководство театра не обеспечило сбор использованных средств индивидуальной защиты в отдельный пакет, чтобы их можно было потом утилизировать. Не смогли в театре предоставить необходимые документы, которые бы подтверждали регулярную уборку и дезинфекцию помещений.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что худрук волгоградского Молодежного театра Владимир Бондаренко подал в отставку.

"