Posted 8 апреля 2021,, 15:55

Published 8 апреля 2021,, 15:55

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Коронавирус не щадит пожилых — за сутки еще пятеро умерли в Волгоградской области

Коронавирус не щадит пожилых — за сутки еще пятеро умерли в Волгоградской области

8 апреля 2021, 15:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Двое мужчин и три женщины не перенесли последствий коронавирусной инфекции. Как сообщает региональный оперативный штаб, три летальных исхода были зарегистрированы в Волгограде, еще два — в районах области.

92-летний волгоградец, страдавший хроническими заболеваниями органов дыхания, мочевыделительной и сердечно-сосудистой систем, не стал откладывать встречу с врачом, почувствовав первые признаки недомогания. С диагнозом "COVID-19 и двусторонняя пневмония" его отправили на лечение направили в ГУЗ «ВОКБ № 3».

84-летний сердечник из областного центра, наоборот, с визитом к медикам затянул. Почти десять дней он пытался лечиться самостоятельно, но ему становилось лишь хуже. После обследования пенсионера с воспалением легких увезли в ГБУЗ «ВОКНД».

61-летняя волгоградка также лечилась на дому, однако была вынуждена позвонить в «скорую помощь». Бригада доставила ее в клиническую больницу № 4, где женщине диагностировали ковидную пневмонию, а также сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

На пятый день подозрительных симптомов 69-летняя жительница Среднеахтубинского района обратилась к врачу. Отметив резкое ухудшение состояние женщины, ее направили в районную больницу. Лечение осложнялось наличием у пациентки хронических болезней сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

По схожему сценарию развивалась болезнь у 78-летней жительницы Быковского района, но ее лечили в третьей городской больнице Волжского.

Увы, несмотря на все старания медиков, жизни этих пациентов спасти не удалось.

"