Posted 8 апреля 2020,, 05:31

Published 8 апреля 2020,, 05:31

Modified 17 октября 2022,, 10:07

Updated 17 октября 2022,, 10:07

Волгоград самоизолировался хуже, чем Москва и Санкт-Петербург

8 апреля 2020, 05:31
Жители Волгограда утром в среду передвигаются по городу активнее, чем столичные горожане.

В двух столицах утренний рейтинг самоизоляции от сервиса Яндекс держится на твердую пятёрку. Пять баллов присвоены и таким крупным городам, как Воронеж, Белгород, Ростов-на-Дону, Липецк, Тамбов. Волгоградцы же за сидение дома заработали 4,6 баллов.

Сверим, как в действительности обстоят дела. Неужели волгоградцы действительно игнорируют режим самоизоляции?

Вот, например, что показывают камеры видеонаблюдения «Город на ладони» в Тракторозаводском районе на перекрестке улиц Кастерина и Николая Отрады. Автомобили в три полосы и спецтранспорт для работающих горожан. Но для Волгограда это совсем не трафик. И пешеходов почти нет.

Выезд из ЖК «Бейкер-стрит» не многолюден, машин не так много, по сравнению с докоронавирусным временем.

В Дзержинском районе на пересечении улиц имени Константина Симонова и 8-й Воздушной Армии камеры зафиксировали одиночных пешеходов, личный транспорт волгоградцев и даже работающих у открытых люков коммунальщиков.

В Волжском всегда оживленная центральная улица Ленина выглядит пусто.

В новой части около «Ленты» тоже заметно меньше волжан и автомобилистов. Кто доехал, уже на работе, остальные, надеемся дома.

Пустынно выглядит и некогда любимое место отдыха горожан парк «Волжский». Обычно даже с утра в нём гуляли мамочки с детьми, собачники и просто прохожие. Сегодня - ни одного человека.

На карте Яндекс.Пробки и улицы Волжского, и Волгограда, зеленеют. Пожалуй, почти единственный покрасневший участок находится в областном центре на перекрестке улицы Ангарской и Рокоссовского.

"