Posted 8 апреля 2011,, 18:14

Published 8 апреля 2011,, 18:14

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

В воскресенье в Волгограде откроется театральный конкурс

8 апреля 2011, 18:14
10 – 12 апреля в Волгограде будет проходить I Всероссийский конкурс театрального искусства «Минифест». Целью конкурса является развитие и укрепление связей между театральными коллективами, развитие профессионального творчества в области театральных жанров, создание творческой...

10 – 12 апреля в Волгограде будет проходить I Всероссийский конкурс театрального искусства «Минифест». Целью конкурса является развитие и укрепление связей между театральными коллективами, развитие профессионального творчества в области театральных жанров, создание творческой площадки по обмену опытом в области театрального искусства.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации Волгограда, в конкурсе принимают участие отдельные исполнители и коллективы из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Художественное слово», «Поэтический театр», «Драматический спектакль (опера, оперетта, мюзикл, балет)», «Театральная миниатюра (разговорный номер, одноактная пьеса, водевиль, интермедия, скетч)», а также «Вокальные и хореографические номера (соло и ансамбли) из музыкальных спектаклей, мюзиклов».

Конкурсная программа будет проходить 10 и 11 апреля на сценах Волгоградского музыкального театра и камерного зала МУК «Эстрадно-театральное агентство» Волгограда (ул. Чуйкова, 4а).

А 12 апреля в Волгоградском музыкальном театре состоится торжественная церемония награждения победителей I Всероссийского конкурса театрального искусства «Минифест» и гала-концерт лауреатов. Начало в 18 часов.

"