Posted 8 марта 2018,, 12:00

Published 8 марта 2018,, 12:00

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Вот и на нашей улице праздник!

8 марта 2018, 12:00
В Волгоградской области более 20 улиц и переулков носят название в честь Международного женского дня

Вот так просто и коротко «8 марта» имеют в своем названии сразу 19 улиц и 2 переулка в населенных пунктах нашего региона. В некоторых муниципальных районах их даже по две. А вот в самой столице региона есть только сквер имени 8 марта. Одноименных улиц в Волгограде нет.

В Волжском есть сразу улица 8 марта и такой же переулок. Вот только почему волжане не назвали место их пересечения площадью 8 марта? Может потому, что на улице всего 12 домов, а адресацию по переулку имеет всего 1 строение?

В Котовском районе Международный женский день увековечен в самом райцентре и в селе Мокрая Ольховка. Столько же улиц 8 марта в Палласовском, Новониколаевском, Светлоярском и Жирновском районах.

Ближайшая к Волгограду улица 8 Марта расположена в 5-ти минутах езды от самого центра города - в городе Краснослободске.

По меркам небольшого городка улица очень длинная - ровно 1 км.

Традиционно для российской провинции на ней расположены небольшие частные домики, лишь некоторые из них можно назвать коттеджами, да и то с натяжкой.

Сама улочка выглядит вполне прилично, правда пока не известно - что предстанет перед глазами местных жителей, когда полностью сойдет снег?

Здесь есть основные блага цивилизации - по крайней мере по столбам проходят линии электроснабжения, есть связь и интернет. Судя по ящикам для писем и газет - Почта России знает сюда дорогу.

Чтобы как-то уравновесить ситуацию мы попробовали обнаружить в регионе и улицы «23 февраля». Но наши исследования карт и геолокация успехом не увенчались. В честь Дня защитника Отечества улиц в Волгоградской области нет.

А вы бы хотели жить на такой улице?
"