Posted 8 марта 2018,, 12:48

Published 8 марта 2018,, 12:48

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Роддом со 100-летней историей открылся в Волгограде после капремонта

8 марта 2018, 12:48
Сегодня, в Международный женский день, в Волгограде после капитального ремонта вновь открылось родильное отделение больницы № 7.

Коллектив медицинского учреждения с праздником 8 марта и открытием отделения поздравил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, губернатор также проинспектировал выполненные в роддоме строительные и отделочные работы.

Комплексный ремонт в здании родильного отделения начался еще в проошлом году. Здесь заменили все инженерные коммуникации, крыша получила новую кровлю, оштукатурен и окрашен фасад, проведена отделка внутренних помещений. Кроме того, уже в обновленном роддоме установлено и новое медицинское оборудование, палаты оборудованы приборами диагностики. Стационар родильного отделения рассчитан на 80 мест. На все виды работ было потрачено 100 млн бюджетных рублей.

Больнице № 7 в этом году исполняется сто лет, это одно из старейших лечебных учреждений. Каждый десятый житель родился в этом роддоме, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Символично, что от принятия решения о возрождении роддома до первой посетительницы прошло девять месяцев. Дети должны появляться на свет в самых лучших, по-настоящему семейных условиях, окруженные любовью родителей и заботой профессионалов. Здесь очень хороший сплоченный коллектив, на протяжении десятилетий он является одним из лучших в своем направлении. Мы уверены, что дети, которые здесь родятся, по-настоящему будут любить свою Родину, ведь все начинается отсюда, с роддома.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Больница №7 – уникальное лечебное учреждение Волгограда. Мало того, что одна из старейших больниц города, она еще достаточно крупный лечебный центр. Здесь ежегодно получают медицинскую помощь порядка 40 тысяч взрослых и детей, проводятся более 18 тысяч операций. В больнице располагаются 16 лечебных и 8 диагностических отделений. Еще 4 года назад часть корпусов больницы предлагали просто снести, настолько критичным было состояние сооружений.

В 2014 году Андрей Бочаров поручил чиновникам привести в порядок весь медицинский комплекс. Было решено уделить первоочередное внимание детскому отделению больницы. Именно на ремонт этого корпуса были направлены средства, вырученные от аукциона по продаже дорогих автомобилей из «губернаторского» гаража, прежних глав региона.

В настоящее время ремонт корпусов больницы №7 продолжается.

"