Posted 8 февраля 2022,, 09:48

Published 8 февраля 2022,, 09:48

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Бродячие собаки погрызли автомобиль в центре Волгограда

8 февраля 2022, 09:48
Очередной вопиющий случай, связанный с бездомными собаками, произошёл в Центральном районе Волгограда. Бродячие дворняги повредили автомобиль «Hyundai Creta», припаркованный в одном из дворов.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», об инциденте рассказал в соцсетях общественник Сергей Островский. «Это уже не смешно», — лаконично прокомментировал он фотографии, на которых невооружённым глазом видны нанесённые иномарке повреждения. Собаки оторвали номерной знак автомобиля и арочную защиту, а также погрызли передний бампер. Во дворе дома, где была припаркована злосчастная «Creta», обитает целая стая бездомных собак, на соседство с которыми жалуются местные жители.

Волгоградец сопроводил свою публикацию красноречивыми хэштегами: он призвал администрацию Волгограда обратить на ситуацию внимание и упомянул известного блогера Илью Варламова, который на прошлой неделе побывал в областном центре и остался в шоке от ужасного качества городской среды.

Пользователи соцсетей активно комментируют происшествие. Волгоградцы отмечают, что случаи, когда бродячие собаки царапают или грызут автомобили, случались в городе и раньше: бездомные псы пытаются добраться до кошек, которые прячутся под машинами.

«У нас во дворе в позапрошлом году тоже такие следы на авто оставили», — свидетельствует общественник Максим Гелунов. Призывы зоозащитников «вынести собачкам кашки, чтобы бампер остался целым» автомобилисты воспринимают со здоровым скептицизмом: они призывают городские власти наконец-то всерьёз заняться отловом безнадзорных собак, которые представляют нешуточную угрозу не только для машин, но и для людей.

Напомним, волгоградцы активно поддерживают петицию об изменении печально известного закона № 498-ФЗ, из-за которого улицы российских городов заполонили стаи агрессивных бродячих псов. Призывы пересмотреть «глупый и далёкий от реальности» закон всё чаще раздаются в соцсетях, а по итогам 2021 года частые нападения бездомных животных стали одной из главных причин для жалоб со стороны волгоградцев в редакцию «НовостиВолгограда.ру».

"