Posted 8 февраля 2021,, 16:48

Published 8 февраля 2021,, 16:48

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Врешь — не возьмешь! Глава Волгограда посмеялся над слухами о своей болезни

8 февраля 2021, 16:48
В понедельник, 8 февраля, Виталий Лихачев проинспектировал ремонт путей скоростного трамвая в Тракторозаводском районе. Этой рабочей поездкой мэр Волгограда опроверг слухи о своей тяжелой болезни.

В Волгограде продолжается капитальный ремонт рельсового полотна и контактной сети на линии скоростного трамвая. Работы проводятся на участке от конечной станции «ВГТЗ» до остановки «Стадион «Монолит». Сегодня с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе побывал глава Волгограда Виталий Лихачев, который провел инспекцию ремонта путей.

Надо отметить, что накануне по городу поползли многочисленные слухи о болезни Лихачева. Поводом послужило отсутствие мэра на похоронах почетного гражданина города-героя Волгограда Максима Загорулько. О том, что Виталий Лихачев, возможно, заболел коронавирусом, сообщили некоторые СМИ и телеграм-каналы.

Поэтому, когда глава Волгограда пошел осматривать рельсы-шпалы, между прочим, без защитной маски, его окружили журналисты с вопросом о самочувствии.

— А чего беспокоиться? — ответил Лихачев. — Все там будем. Пока 80% популяции не переболеет или не пройдет вакцинацию, эту заразу не остановить.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что в рамках реконструкции трамвайных путей на севере Волгограда уже демонтированы старые рельсы и шпалы, подготовлена поверхность для формирования балластного слоя, обустроена песчаная подушка, уложен защитный слой. В настоящий момент ведутся работы по модернизации контактной сети. В декабре ход реконструкции проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

"