Posted 8 февраля 2021,, 18:59

Published 8 февраля 2021,, 18:59

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Признаки отступления коронавируса в понедельник в Волгограде

8 февраля 2021, 18:59
В понедельник в Волгоградской области началась коронавирусная оттепель: медучреждения заработали в обычном режиме, губернатор пообещал смягчение антиковидных ограничений, а суточный прирост заболевших COVID-19 снова пошел на спад.

Медицинские учреждения Волгоградской области, переделанные под инфекционные госпитали на время пандемии, с этой недели начнут постепенно возвращаться к обычному режиму работы.

Региональный оперативный штаб принял решение о возврате медучреждений к привычному приёму пациентов. Об этом ещё на прошлой неделе заявил замглавы облздрава Николай Алимов.

В понедельник, 8 февраля, состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба под руководством губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона анонсировал смягчение антиковидных ограничений, но призвал не расслабляться, сообщили в обладминистрации.

Андрей Бочаров сегодня поручил профильным комитетам в двухнедельный срок представить в оперативный штаб предложения по поэтапному смягчению антикоронавирусных ограничений в регионе. Он пояснил, что время для этого сейчас подходящее.

За минувшие сутки положительные результаты тестов на коронавирус получили 237 жителей региона. Для сравнения, накануне прирост больных составлял 241 чел. После четырех дней увеличения заболеваемости нынешнюю ситуацию вряд ли можно назвать спадом.

На сегодняшний день в Волгоградской области количество умерших от коронавируса выросло до 654 человек. Пять новых летальных исходов зарегистрировано за последний день, по данным федерального оперативного штаба, опубликованным на сайте стопкоронавирус.рф.

"