Posted 8 февраля 2021,, 06:56

Published 8 февраля 2021,, 06:56

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

На Гремячинском ГОКе начинается вакцинация от COVID-2019

На Гремячинском ГОКе начинается вакцинация от COVID-2019

8 февраля 2021, 06:56
Фото: Медиахолдинг1MI
Сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия» могут получить прививку от новой коронавирусной инфекции COVID-2019.

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру», вакцинация возможна для лиц старше 18 лет, не страдающих обострением хронического заболевания, не имеющих тяжелых аллергических реакций, не болевших ОРВИ в течение двух недель до прививки и не болеющих в момент вакцинации, ранее не болевших COVID-19, либо переболевших без симптомов, что подтверждено исследованием по методу ПЦР.

Перед проведением процедуры будет проведет тщательный осмотр с измерением температуры тела, частоты пульса, артериального давления и кислорода крови. Врач расскажет о возможных реакциях на вакцину и даст рекомендации.

Вакцинация будет проходить в два этапа с промежутком между ними от 21 до 60 дней. Через три недели после первого этапа вакцинации защитная эффективность составляет 91,8%, а после второго производитель обещает снизить риск заболевания более чем на 95%.

Несмотря на то, что самоизоляция после вакцинации не требуется, в течение полутора месяцев после введения первой дозы вакцины настоятельно рекомендуется носить защитную маску и перчатки, соблюдать социальную дистанцию, минимизировать все контакты, чтобы снизить риски заражения до того, как будет сформирован вакциональный иммунитет.

Вакцинация работников предприятия будет проходить на добровольной основе.

Пример ответственного отношения к своему здоровью и благополучию окружающих подал исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров и другие руководители комбината, которые первыми сделали прививку от COVID-2019.

— Известно, что лучшая защита — это нападение. Поэтому не стоит дожидаться заболевания, лучше и правильнее сделать прививку и обеспечить защиту от заражения для себя, своей семьи и коллег, — отметил директор.

Противодействие распространению COVID-2019 на предприятиях «ЕвроХима» осуществляется под контролем оперативного штаба, который действует с начала пандемии. Сейчас заболеваемость на производствах компании находится на спаде.

"