Posted 8 февраля 2021,, 15:23

Published 8 февраля 2021,, 15:23

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Четыре женщины и один мужчина скончались в Волгоградской области от коронавируса

Четыре женщины и один мужчина скончались в Волгоградской области от коронавируса

8 февраля 2021, 15:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Волгоградской области коварный ковид перекинулся на слабую половину человечества — минувшие сутки унесли жизни четырех женщин, одной из них было всего 37 лет. Не смогли спасти и 58-летнего мужчину.

На начало февраля пришелся всплеск активности коронавирусной инфекции в Волгоградской области. Вот и в минувшие сутки по сведениям регионального оперативного штаба было зафиксировано пять летальных исходов.

Единственный мужчина из этого списка проживал в Суровикинском районе. Почувствовав первые симптомы, не сразу обратился к врачу, а пытался лечиться самостоятельно. Через несколько дней его самочувствие значительно ухудшилось, после осмотра медиками 58-летний мужчина был направлен на лечение в Калачевскую центральную районную больницу, где ему диагностировали двустороннюю пневмонию, а также выявили заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Увы, пациент не смог побороть осложнения, вызванные вирусом.

Не справились с ковидом и две пожилые сердечницы из Камышинского района, одной из их было 64 года и ее госпитализировали в первую камышинскую горбольницу, второй — шестьдесят — ее пытались спасти в волжской клинической больнице им. С. З. Фишера.

Хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем также были у 64-летней жительницы Николаевского района, которая первое время самостоятельно пыталась справиться с признаками простуды. Но коронаирус прогрессировал, и женщину с пневмонией госпитализировали в Николаевскую центральную больницу.

Самая молодая из жертв COVID-19 — 37 летняя волгоградка, у которой был просто ужасающий анамнез. Коронавирусная пневмония наложилась на проблемы с желудочно-кишечным трактом, заболевания кроветворной системы и хронические инфекционные болезни. Врачи в этом случае были бессильны.

"