Posted 8 февраля 2019,, 08:32

Published 8 февраля 2019,, 08:32

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

Сакуры, арт-объекты и мини-футбол: в Кировском районе Волгограда реконструируют парк

8 февраля 2019, 08:32
Подрядная организация начинает подготовительные работы к реконструкции парка 50-летия Октября в Кировском районе города-героя. В результате волгоградцы получат романтичную аллею для прогулок, спортплощадки и концертную сцену.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, рабочим бригадам предстоит преобразить свыше двух гектаров территории отдыха. Основной этап работ начнётся с приходом тепла, а пока подрядчик «зачищает место» — демонтирует старые скамейки, которые ещё сослужат службу посетителям других волгоградских парков, куда их собираются перенести.

Главной отличительной особенностью нового парка станет так называемая аллея влюблённых. Для создания романтического настроения у гуляющих здесь высадят саженцы каштана и нежной сакуры, а также разобьют цветники с разноцветными кустами роз на площади свыше 100 квадратных метров. С поливом проблем не будет — впервые здесь проложат водопровод.

Особая радость ждёт спортсменов: в зоне отдыха появятся современные площадки, подходящие для проведения волейбольных и мини-футбольных матчей. Детям тоже будет, чем заняться — проект обновления предусматривает установку сразу нескольких безопасных игровых площадок с резиновым покрытием общей площадью свыше 500 квадратных метров. А пока малыши будут весело проводить время, их родители могут отвлечься на творческие выступления, которые станут в парке регулярными благодаря смонтированной в будущем сцене.

Продуманы и первостепенно значимые составляющие благоустройства. В парке Кировского района вместо старого тротуарного покрытия рабочие уложат порядка 5,5 тысяч квадратных метров новой брусчатки, смонтируют современную систему освещения и установят красочные арт-объекты для украшения.

"