Posted 8 февраля 2017,, 16:07

Published 8 февраля 2017,, 16:07

Modified 9 ноября 2022,, 18:42

Updated 9 ноября 2022,, 18:42

Экологи проверили готовность рек Иловлинского района к паводку

8 февраля 2017, 16:07
Специалисты облкомприроды проверили состояние участков водоемов, на которых во время паводка могут возникнуть ситуации, угрожающие населению.

Как сообщили в пресс-службе облкомприроды, экологи вместе с представителями Ростехнадзора проверили состояние участков водоемов, на которых во время паводка могут возникнуть ситуации, угрожающие населению, оценили вероятность образования заторов. Выяснилось, что проблем с прохождением паводковых вод здесь не должно возникнуть – поваленных деревьев, мусорных заторов проверяющие не обнаружили.

Положительно экологи оценили и состояние гидротехнических сооружений, расположенных на прудах Подпольный и Новый в Кондрашовском и Александровском сельских поселениях Иловлинского района.

В ближайшее время комитетом природных ресурсов и экологии региона будут обследованы водные объекты и гидротехнические сооружения в Клетском, Октябрьском, Старополтавском и Ольховском районах. Всего до начала паводка будет проверена готовность к весеннему пропуску вод около ста объектов.

"