Posted 8 февраля 2013,, 05:19

Published 8 февраля 2013,, 05:19

Modified 9 ноября 2022,, 19:03

Updated 9 ноября 2022,, 19:03

Жительница Тракторозаводского района Волгограда жестоко обращалась с трехлетней дочкой

8 февраля 2013, 05:19
В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили, что в одной из квартир на ул. Быкова проживает мать, которая жестоко обращается со своей дочерью.В квартире полицейских ожидала ужасная картина. Всюду бутылки...

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили, что в одной из квартир на ул. Быкова проживает мать, которая жестоко обращается со своей дочерью.

В квартире полицейских ожидала ужасная картина. Всюду бутылки из-под спиртного, тараканы, грязь, сигаретные окурки. Девочка ходила босая, в одной маечке. Сотрудники ПДН выяснили, что ребенок не дышал свежим воздухом больше восьми месяцев – мать не ходила с ней гулять.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в свои три с половиной года малышка не умеет разговаривать, пользоваться туалетом, приборами для питания. Она не состоит на учете в медицинских учреждениях и никогда не получала обязательных для детей прививок. В квартире, где за неуплату были отключены свет и водоснабжение, в антисанитарных условиях девочка часто оставалась одна. Если соседи давали деньги матери на еду, она их тратила на спиртное. Девочка питалась тем, что находила в доме сама: хлебные корки, пищевые отходы.

Оказалось, что мать не в первый раз попала в поле зрения полицейских. Еще в 2005 году она привлекалась к уголовной ответственности и была приговорена к исправительным работам, но уклонилась от отбытия наказания, в связи с чем ей было назначено наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении. Тогда же, в 2005 году, решением суда женщина была лишена родительских прав в отношении двух несовершеннолетних детей – мальчика, 1997 года рождения и девочки, 2001 г.р.

В 2009 году женщина снова родила дочь. Она нигде не работала, прописки не имела. Злоупотребляла спиртными напитками, постоянно меняла место жительства, скрываясь от органов профилактики. Так как условия проживания в квартире представляли угрозу жизни и здоровью ребенка, полицейские изъяли девочку и передали в детское лечебное учреждение. Врачи констатировали у малышки дефицит веса. Сейчас она находится на обследовании.

В отношении 34-летней жительницы Тракторозаводского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Собранные материалы также направлены в органы опеки и попечительства для решения вопроса о лишении матери родительских прав. Малышка сейчас находится в детской клинической больнице под присмотром специалистов.

"