Posted 8 февраля 2013,, 05:21

Published 8 февраля 2013,, 05:21

Modified 9 ноября 2022,, 19:03

Updated 9 ноября 2022,, 19:03

Экологическая служба принимает жалобы горожан на незаконную вырубку деревьев

8 февраля 2013, 05:21
Муниципальная экологическая служба продолжает принимать сообщения обо всех случаях несанкционированной вырубки зеленых насаждений на территории Волгограда. Сообщать о данных фактах можно круглосуточно по телефону 94-00-34 – сведения будут переданы в городскую и районную...

Муниципальная экологическая служба продолжает принимать сообщения обо всех случаях несанкционированной вырубки зеленых насаждений на территории Волгограда. Сообщать о данных фактах можно круглосуточно по телефону 94-00-34 – сведения будут переданы в городскую и районную администрацию, факты проверены и взяты на контроль. Как подчеркивают в департаменте по охране окружающей среды и природных ресурсов, компенсационное озеленение должно проводиться в двукратном размере - соответствующее постановление подписано в мэрии областного центра. Посадить два дерева взамен одного уничтоженного хозяйствующий субъект обязан как при несанкционированном уничтожении, так и в случае разрешенной вырубки при осуществлении строительной деятельности.

Очередное сообщение о сносе зеленых насаждений поступило в адрес департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов от горожан в январе – жители жаловались на вырубку деревьев рядом с Дворцом спорта в Краснооктябрьском районе. Специалистами профильного подразделения было установлено, что арендатором земельного участка данной территории является ООО «Аэробус». В декабре 2012 года эта организация получила разрешение администрации района на снос трех сухостойных деревьев и проведение омолаживающей обрезки 23 деревьев. Однако при выполнении работ была допущена несанкционированная вырубка трех вязов на прилегающей зеленой зоне, а при возведении выставочного павильона уничтожена зеленая изгородь кустарника протяженностью 30 погонных метров.

В отношении ООО «Аэробус» и предпринимателя-исполнителя работ было возбуждено дело об административном правонарушении - материалы дела направлены в территориальную административную комиссию Краснооктябрьского района. За совершенное правонарушение на ООО «Аэробус» наложен штраф, материалы административного дела на предпринимателя будут рассмотрены на ближайшем заседании административной комиссии. Кроме того, нарушители должны будут провести компенсационные посадки деревьев в двукратном размере – адреса, породный состав насаждений, а также период проведения работ определит районная администрация.

"