Posted 8 января 2021,, 06:51

Published 8 января 2021,, 06:51

Modified 17 октября 2022,, 11:04

Updated 17 октября 2022,, 11:04

В Волгоградской области на ситуационный центр потратят 48 млн рублей

8 января 2021, 06:51
Согласно информации на портале госзакупок срочно требуется подрядчик, готовый выполнить работы по развитию и сопровождению автоматизированной системы «Ситуационный центр» губернатора Волгоградской области на 2021 год.

Компания, которая выиграет конкрус, размещённый на сайте госзакупок, получит на реализацию проекта почти 48 миллионов рублей.

«Ситуационный центр» или зал для совещаний был оборудован специальной электроникой в 2018 году. Он представляет из себя помещение для проведения очных и селекторных встреч с подчинёнными, руководителями различных структур, представителями ветвей власти, в том числе посредством видео-конференц-связи. За три года техника несколько устарела и нуждается в апгрейте.

Так согласно техническому задании «ситуационный центр предназначен для эффективной поддержки информационного и экспертно-аналитического обеспечения процессов подготовки и принятия решений Губернатором Волгоградской области, иных пользователей системы, а также повышения эффективности информационного взаимодействия исполнительных органов государственной власти Волгоградской области».

Отметим, что электронный комплекс, действительно, позволяет оперативно оценивать обстановку в регионе, реагировать на экстренные ситуации, проводить совещания в удалённом режиме. Теперь его нужно усовершенствовать так, чтобы ситуационный комплекс мог подключаться к специализированным информационным системам «Электронный бюджет», «Система вызовов 112», «Сфера здравоохранения региона» и ещё 13-и глобальным базам данных.

"