Posted 7 декабря 2017,, 08:26

Published 7 декабря 2017,, 08:26

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

Регион присоединится к всероссийской проверке уровня правовой грамотности

7 декабря 2017, 08:26
9 декабря Волгоградская область примет участие в федеральной акции «Всероссийский правовой диктант» -она проводится в нашей стране впервые.

В рамках проекта все желающие смогут проверить свой уровень знаний основ правовой грамотности. По мнению организаторов проекта - общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Европейской Юридической Службы, Ассоциации юристов России, МГЮА имени О.Е.Кутафина, - каждый гражданин в нашей стране 5-7 раз в год сталкивается с юридическими проблемами и из-за незнания путей их решения «теряет» в среднем 100 тыс. рублей.

Правовой диктант позволит его участникам восполнить свои пробелы в юриспруденции и в дальнейшем избегать ситуаций, которые из-за незнания правовых основ могут привести к моральным и материальным потерям. Вопросы диктанта разделены на блоки, отражающие наиболее важные для каждого человека сферы взаимодействия с правом.

В Волгоградской области правовой диктант будет проходить на нескольких площадках: в областном центре ей станет институт бизнеса, также проверить свой уровень правовой грамотности смогут жители Суровикино, Михайловки, Котельниково, посёлка Пригородный Фроловского района, Камышина, Урюпинска.

Наряду с Волгоградом к всероссийской акции примут участие Москва, Иркутск, Братск, Архангельск, Пермь, Кунгур и Краснокамск Пермского края, Вологд и многие другие населенные пункты нашей страны.

"