Posted 7 ноября 2019,, 13:34

Published 7 ноября 2019,, 13:34

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

В Волгограде реализуют нацпроекты в области образования и науки

7 ноября 2019, 13:34
Губернатор Андрей Бочаров и заместитель главы Минобрнауки Александр Степанов обсудили вопросы развития высшего образования и науки в Волгоградской области.

Кроме того, они затронули кадровые проблемы российской экономики и ход реализации национальных и приоритетных региональных проектов, сообщает пресс-служба волгоградского губернатора.

Андрей Бочаров рассказал заместителю министра об уровне подготовки профессиональных кадров в вузах Волгоградской области. Например, он отметил, что технический университет уже третий год подряд входит в мировой рейтинг университетов Times Higher Education. А ВолГУ фигурирует в рейтинге по оценке влияния университетов на достижение целей устойчивого развития по версии ООН.

Касательно реализации национальных проектов «Наука» и «Образование» на встрече было отмечено, что в Волгоградской области действуют центры образования гуманитарного и цифрового профиля. В их работу активно вовлечены научное сообщество и студенты местных вузов. При взаимодействии с Министерством промышленности и торговли в рамках господдержки развития современных технологий в Волгоградских высших учебных заведениях созданы два инжиниринговых центра.

"