Posted 7 октября 2021,, 07:49

Published 7 октября 2021,, 07:49

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

В Волжском отопительный сезон начнётся 8 октября

В Волжском отопительный сезон начнётся 8 октября

7 октября 2021, 07:49
Фото: Холдинг 1MI
В городе-спутнике Волгограда тепло в жилые дома начнет поступать в пятницу на этой неделе. Накануне местные власти определились с датой начала отопительного сезона, передают «НовостиВолгограда,ру».

Накануне глава города подписал постановление о начале отопительного сезона. Согласно документу, тепло включат в Волжском 8 октября.

Отмечается, что такое решение принято «в связи с понижением среднесуточной температуры воздуха».

Ранее в городской администрации обещали начать пробную подтопку помещений жилого фонда в городе с 7 октября. Но то ли еще идет проверка систем отопления в многоквартирных домах, то ли ждали, как поступят власти Волгограда. Так или иначе, но дату поменяли.

В дальнейшем для отдельных домов возможность более раннего или позднего подключения или отключения отопления по коллективным обращениям жильцов. Пока механизм прорабатывается, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в Волгограде с 7 октября запустили городские сезонные котельные для подачи тепла в жилые дома. Ранее врио главы города Владимир Марченко заявлял, что отопительный сезон в Волгограде начнется с 10 октября.

"