Posted 7 октября 2021,, 06:57

Published 7 октября 2021,, 06:57

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

В Модульбанке появился комплексный пакет сервисов для работы с маркетплейсами

7 октября 2021, 06:57
Первый банк для бизнеса — Модульбанк — предложил клиентам пакет сервисов для предпринимателей, которые продают или планируют продавать свои товары на маркетплейсах. До завершения этого года он будет предоставляться на бесплатной основе.

Пакет «Маркетплейс» включает сервис для аналитики продаж на маркетплейсах МаркетМетрика. Помимо этого, в пакет включили кредит на покупку товаров до 10 миллионов рублей — без залога, под 6,5% годовых и с беспроцентным периодом 55 дней. Пакет также позволяет в кратчайшие сроки выводить выручку на расчетный счет. Модульбанк перечислит деньги за выкупленные товары сразу же — не нужно будет ждать выплат от маркетплейса, сообщает newsnn.ru.

Прибыль можно выводить на банковскую карту физлиц с комиссией 0 — 0,4% и с защитой от блокировок счета, лимиты и заградительные тарифы отсутствуют. За снятие наличных средств в банкоматах будет удержан всего 1%.

«По оценкам, рынок продавцов на маркетплейсах занимает 8% российской экономики и продолжает расти. Закономерно, что такой рынок привлекает много внимания со стороны банков. И пока маркетплейсы скупают банки, а другие банкиры предлагают точечные решения, мы в Модульбанке дали продавцам полную продуктовую обвязку, на 100% закрывающую потребности сегмента», — рассказал Павел Семенов, член правления Модульбанка.

Пакет подойдет и опытным продавцам, и начинающим бизнесменам. С его помощью можно выбрать нишу для старта деятельности, оптимизировать вложения и сократить риски, которые сопутствуют запуску собственного магазина на маркетплейсе. В скором времени будут внедрены дополнительные опции — спецтарифы и МаркетИнститут (центр обучения торговле на маркетплейсах). Также клиентам предложат сервис МаркетМенеджер по полному сопровождению продавцов, в том числе сертификацию, подготовку фото и карточек товаров, помощь в закупках из Китая и другие услуги.

"