Posted 7 октября 2021,, 16:22

Published 7 октября 2021,, 16:22

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Цифровые сервисы Россельхозбанка делают сельское хозяйство "умным"

7 октября 2021, 16:22
В парке “Патриот” 6 октября начала работу ежегодная 23-я выставка достижений сельского хозяйства “Золотая осень”. Она объединила представителей данной отрасли из России и стран зарубежья.

В рамках выставки будет проведен конкурс “Вкусы России”, который организуется Минсельхозом. Пройдет также фестиваль СВОЁ, организатором которого является Россельхозбанк. Посетители данного фестиваля получат возможность купить натуральные товары от производителей и получить все интересующие сведения о них. Об этом сообщают “Известия”.

Председатель правления Россельхозбанка Борис Листов в рамках церемонии открытия фестиваля сообщил, что фермеры получают новую аудиторию. Покупатели без наценок смогут купить качественные продукты. В рамках конкурса “Вкусы России” посетители ознакомятся с товарами 48 производителей.

Россельхозбанк стремится к цифровизации сельского хозяйства. Большая часть инициатив внедряется в производственные процессы малого и среднего бизнеса на селе. К ним относят цифровые сервисы по точному земледелию, совместную работу со стартапами в России.

Благодаря этому сельхозкомпании могу получить доступные и эффективные решения, которые доступны и малому бизнесу. К ним относят бесплатную платформу поддержки предпринимателей “Своё фермерство”, на которой зарегистрированы более 7 000 фермеров. А маркетплейс “Своё родное” позволяет фермерам продавать свои товары, не используя услуги посредников.

Президент агропродовольственного фонда СВОЁ Андрей Даниленко отметил, что внедрение специальных датчиков, автоматизирующих систем и беспилотников, прочих новейших технологий способствует росту урожайности, а также позволяет прогнозировать риски аномальных природных явлений. Он подчеркнул, что использование достижений технологического прогресса позволяет обеспечивать внутренние потребности страны и выходить на экспорт.

"