Posted 7 октября 2021,, 11:40

Published 7 октября 2021,, 11:40

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

2000 школьников посетили Волгоград в рамках проекта «Дороги Победы»

7 октября 2021, 11:40
В рамках Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы» компания «Интуравто» организует поездки школьников из разных регионов в Волгоград.

Акция проводится уже пятый год подряд. Проект важен не только с патриотической точки зрения, он призван повысить у ребят интерес к изучению культурно-исторического наследия и военного прошлого нашей страны.

В августе и сентябре по этой программе Волгоград посетили более 1900 детей в возрасте от 9 до 16 лет. Для них организуют бесплатные экскурсии на комфортабельных автобусах по основным волгоградским достопримечательностям, связанным с периодом Великой Отечественной войны. Это Мамаев курган, музей-панорама «Сталинградская битва», музей «Память», а также краеведческий музей.

За годы проведения проект уже стал доброй традицией. Представители других регионов с большим интересом ждут очередных туров, отправляя заявки на участие заранее. Благодаря программе «Дороги Победы» ребята другими глазами смотрят на историю России, узнавая для себя новые факты об известных событиях. Кроме того, такие поездки влияют на детей эмоционально. Оказавшись в Волгограде, особенно на памятных местах, они проникаются этой энергетикой и ещё больше ценят подвиг своих прадедов.

#Российскийфондкультуры#РФК#Творческиелюди#ДорогиПобеды#ЭкскурсииДляШкольников#ПутешествияДляШкольников#АНО_АРВТ

"