Posted 7 октября 2019,, 06:21

Published 7 октября 2019,, 06:21

Modified 17 октября 2022,, 08:59

Updated 17 октября 2022,, 08:59

Опасные туманы: волгоградским водителям напомнили правила езды при плохой видимости

7 октября 2019, 06:21
С резкой сменой уличной температуры в Волгоградской области опасность для автомобилистов стали представлять утренние и ночные туманы.

При этом к неблагоприятным погодным условиям добавляется образование наледи на дорогах, что только увеличивает риски возникновения ДТП.

В связи с этим сотрудники ГИБДД напомнили водителям правила управления автомобилем в сложных метеорологических условиях, а также рассказали, какие опасности подстерегают в туман.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, профилактическое мероприятие прошло в понедельник утром на стационарном посту ДПС в Городищенском районе.

По словам полицейских, самую большую опасность при движении в тумане представляют автомобили без включенных фар. А также велосипедисты и пешеходы, которых водители могут сбить прежде, чем заметят их.

Автоинспекторы рекомендуют во время тумана строго держать дистанцию, никогда не обгонять. Из-за недостаточной видимости расстояние до встречного автомобиля всегда кажется большим, чем в действительности.

Сотрудники ГИБДД вручили водителям памятки с соответствующими рекомендациями.

"