Posted 7 сентября 2022,, 19:48

Published 7 сентября 2022,, 19:48

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

"Сбер приблизился к полному обеспечению комплектующими к банкоматам "

7 сентября 2022, 19:48
Сбербанк вышел на максимальный уровень доступности банкоматов. Об этом рассказали представителям СМИ в пресс-службе банка.

По словам Алексея Пономаренко, директора центра управления наличным денежным обращением Сбербанка, комплектующими к своим банкоматам Сбербанк обеспечен на 100%. Более того, банк достиг максимальной доступности банкоматов за весь период работы парка устройств самообслуживания: данный показатель составил более 96%. “Это означает, что банкоматы доступны для обслуживания клиентов фактически всегда, за исключением короткого технического времени инкассации и сервисного обслуживания”, – пояснил Пономаренко. Об этом сообщает newsnn.ru.

Эксперт добавил: такой результат стал возможным за счет комплекса инструментов и процессов, над эффективностью которых Сбер работал в течение последних нескольких лет. А условия договоров с сервисными компаниями защищают Сбербанк от повышения цен на обслуживание устройств, подчеркнул он.

Как отметил Герман Греф, председатель правления банка, сейчас Сбер вышел на прибыль. Во втором полугодии ожидается положительный финансовый результат. Банк решил все свои проблемы, почти сформировал резервы, и дополнительная капитализация ему не нужна. Греф сообщил: сейчас Сбербанк входит в работу в нормальном режиме. Он вернулся к докризисному уровню по ряду показателей, в числе которых – расходы на резервы, чистый процентный доход, предоставление корпоративных и некоторых розничных кредитов.

"