Posted 7 сентября 2021,, 09:44

Published 7 сентября 2021,, 09:44

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Руководитель Сбербанка в Волгограде рассказал школьникам о самых нужных навыках

7 сентября 2021, 09:44
Открытый урок с участием управляющего Волгоградским отделением Сбербанка Евгением Воеводиным и учениками 8 и 9 классов прошёл в волгоградской школе «Поколение».

В ходе встречи с учащимися Евгений Воеводин рассказал школьниками о профессиях будущего, а также о навыках и компетенциях, которые необходимы для успешной работы по новым специальностям. Участвуя в диалоге со спикером, ребята задавали вопросы о цифровых технологиях, искусственном интеллекте, интересовались программами Сбера для развития юных талантов.

«Чтобы стать успешным в стремительно развивающемся мире необходимо уже сейчас развивать в себе soft skills и digital skills, изучать всё, что связано с предпринимательством, а также учиться жить экологично и придерживаться принципов ответственного потребления. По прогнозам, порядка 75% детей, которые начали учиться с 2016 года, будут трудиться по специальностям ещё не существующим. Должности на рынке труда трансформируются с учётом быстро развивающегося технологического прогресса». Евгений Воеводин, управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк

Урок состоялся в рамках II федерального Просветительского Марафона «Новое Знание», в котором люди, добившиеся успехов в различных сферах деятельности, проводят в учебных учреждениях по всей стране встречи, чтобы передать подрастающему поколению свои знания и опыт. В роли лекторов выступили и представители Сбербанка.

Сбербанк систематически проводит уроки для школьников и студентов. На них эксперты банка рассказывают о финансовой грамотности, развитии цифровых технологий, экологии и социальной ответственности бизнеса.

"