Posted 7 сентября 2018,, 06:47

Published 7 сентября 2018,, 06:47

Modified 17 октября 2022,, 08:29

Updated 17 октября 2022,, 08:29

Профильный комитет Госдумы рекомендовал одобрить перевод часов в Волгограде

7 сентября 2018, 06:47
Комитет Госдумы РФ по охране здоровья рекомендовал одобрить законопроект о переходе Волгоградской области в часовой пояс «МСК+1». Парламент рассмотрит соответствующую инициативу на ближайшем заседании, 11 сентября.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на сайт комитета, необходимость «отпустить» Волгоград из московской временной зоны депутаты обосновали результатами референдума, согласно которым за принятие такого решения выступили 58,82% голосовавших. Согласно пояснительной записке к законопроекту, переход в часовой пояс UTC+4 «учитывает мнение большинства населения Волгоградской области, позволит создать более безопасные и благоприятные условия труда и повысить эффективность использования светлого времени суток».

«Комитет обращает внимание, что правительство Российской Федерации поддерживает указанный проект федерального закона. Замечаний концептуального характера по законопроекту от правового управления аппарата Государственной Думы не поступило. Исходя из изложенного, комитет по охране здоровья поддерживает проект федерального закона», – говорится в официальном заключении профильного комитета.

Таким образом, с высокой вероятностью Госдума уже на следующей неделе одобрит переход Волгоградской области в другой часовой пояс, тем самым осчастливив дачников и пенсионеров, которые особенно рьяно выступали за перевод часов. Затем законопроект должен будет пройти через Совет Федерации и только после этого ляжет на стол к президенту. Если он будет окончательно принят, волгоградцам придётся привыкать к смене часового пояса в течение месяца.

"