Posted 7 августа 2022,, 08:45

Published 7 августа 2022,, 08:45

Modified 17 октября 2022,, 11:57

Updated 17 октября 2022,, 11:57

Каша с червями в детской больнице возмутила волгоградцев

7 августа 2022, 08:45
В городе-спутника Волгограда мама одного из маленьких пациентов показала, чем кормят в детской больнице. Она считает, что вряд ли было задумано включать в рацион водянистое картофельное пюре и кашу с червями.

В одном из волжских пабликов в соцсети появилось видео из инфекционного отделения детской больницы города-спутника Волгограда. Его опубликовала мама, находящаяся в стационаре с маленьким ребенком. Пост посвящен больничной еде, которой кормят детей.

«Я поражена качеством еды! Раз через раз в кашах ни грамма молока, масла, сахара и соли. Только крупа, которая плавает в воде. Также представляю вашему вниманию пюре с мясом. Пюре настолько сильно разбавлено водой, что просто вытекает из тарелки! Ну и на сладенькое: в каше попадаются личинки!», – пишет Валерия Чмелюк.

На видео Валерия показала, что вилкой подцепить водянистое пюре и жидкость а-ля мясо невозможно. А в каше явно видны червячки, которые заводятся в крупах.

Чмелюк добавляет, что лежит с ребенком, у которого ангина, в инфекционном отделении детской больницы Волжского на улице Свердлова.

«С каждым годом только хуже! Может уже возьмутся, как следует, органы власти за больничное питание?!» – призывает она.

Пользователи соцсети оценили увиденное словом «позор». Многие подтвердили, что сами видели, чем кормят детей в данном стационаре.

- Я лежала с дочкой там, и мне сам врач сказал, чтоб мы там ничего не ели. А один раз ее вырвало там, так врач на меня на орал и сказал: «Я же вам говорил здесь ничего не есть», – рассказывает Диляра Чернышева.

- Только что выписались. Дерьмо, а не питание, уж на что я не привереда. Но это слишком. Что я, что мой ребенок в весе потеряли, так как ничего не ели там, – сообщает Анастасия Радина.

- Пришла к сыну, отделение хирургии, как раз ужин разносили... Спрашиваю, что на ужин? Отвечают: картофельное пюре с рыбой, кисель и чай. Говорю, жаль, что каши нет, но кисель мы возьмем. Раздатчица говорит, есть каша, но вы ее есть не будете. Гхм... зачем же вы ее приносите, если это несъедобно?! Кисель – блевотное пойло. Вылили. Вот, как говорится, и поужинали, – поделилась своей историей Ольга Андреева

- Реально позор для администрации больницы!!! Тут не то что есть это не захочешь, смотреть-то не особо приятно… Раз уж детское питание не могут организовать, что уж про взрослые больницы говорить, – возмущается Виктория Стасева.

Волжане справедливо отмечают, что здравоохранение содержится за счет налогоплательщиков и недоумевают, куда уходят деньги, раз такой едой потчуют детей. А также пока еще надеются на облздрав, который, может быть, наведет порядок.

- Какой ужас!!! Я в шоке! Безобразие! Нужно позвонить в облздрав и пожаловаться, – считает Екатерина Хидирова.

Впрочем, в начале августа из взрослой больницы им Фишера в Волжском пациенты жаловались на полчища тараканов в холодильниках с едой. В Сети даже появлялось красноречивое видео. Облздрав на публикацию не отреагировал.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что бывший главный врач детской больницы в Волжском Евгений Дергачев получил 1,5 года колонии за присвоение и растрату свыше 2,7 миллиона рублей. Восемь лет ему удавалось зарабатывать на «мертвых душах».

"