Posted 7 августа 2020,, 14:14

Published 7 августа 2020,, 14:14

Modified 17 октября 2022,, 08:27

Updated 17 октября 2022,, 08:27

Игорь Кобзев — кандидат на пост губернатора Иркутской области

7 августа 2020, 14:14
Избирательная комиссия Иркутской области утвердила финальный перечень кандидатов на должность регионального губернатора. В него вошли семь претендентов, в том числе временно исполняющий обязанности руководителя Игорь Кобзев.

Как сообщает irksib.ru, незадолго до этого участвовать в гонке рассчитывали семнадцать человек, но кандидатские удостоверения получили лишь семеро из них. При этом Игорь Кобзев направил в комиссию более десяти тысяч настоящих избирательских подписей и двести шестьдесят четыре от депутатов муниципалитетов и административных глав.

Наблюдатели акцентируют внимание на штатности и законности механизма представления кандидатов. Отсутствуют жалобы и на административное давление.

Со слов членов наблюдательной комиссии, на результаты оказали непосредственное внимание сами кандидаты. Значительная поддержка Кобзева населением и муниципалитетов связана с его активной позицией и имеющимися в настоящее время достижениями: федеральный уровень возмещения строительства в Иркутске ледового дворца, обращение внимания Владимира Путина к экопроблемам Иркутской области. Соответственно, он направил в регион уже свыше одиннадцати миллиардов из федерального бюджета и продолжает реализовывать план.

По словам Кобзева, в Иркутской области сейчас необходимо решить следующие вопросы: ликвидация отходов на «Усольехимпроме» и БЦБК, подготовка к чемпионату мира по хоккею с мячом.

Отмечается, что в мероприятии будут участвовать Михаил Щапов (КПРФ), Игорь Кобзев (самовыдвиженец), Григорий Вакуленко («Гражданская платформа»), Максим Евдокимов («Родина»), Андрей Духовников (ЛДПР), Геннадий Щадов (КПСС), Лариса Егорова («Справедливая Россия»). Выборы будут идти три дня в период с 11 по 13 сентября включительно. В регистрации отказали Александру Плескачу, Евгению Юмашеву, Анатолию Сопову, Сергею Афанасьеву, Денису Букалову, Андрею Ибрагимову.

"