Posted 7 августа 2019,, 07:16

Published 7 августа 2019,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

В Кубке России «Ротор» может сыграть с ЦСКА или «Зенитом», но сначала — «Алания»

7 августа 2019, 07:16
Стали известны соперники волгоградской футбольной команды. В будущем маячит перспектива встречи с топ-клубом, но прежде стоит задача одолеть «Аланию».
Сюжет
Ротор

Определился соперник волгоградского «Ротора» в 1/32 розыгрыша Кубка России. Им стала владикавказская «Алания», которая победила «Волгарь» из Астрахани со счётом 4:1. Сейчас осетинская команда выступает в первенстве ПФЛ зоны «Юг». Заманчивая вывеска: «Алания» — «Ротор», любителей поностальгировать ждёт футбольная классика прямиком из 90-х. Команды встретятся друг с другом 21 августа во Владикавказе.

Известны и дальнейшие возможные сценарии движения «Ротора» по сетке Кубка России. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на «Матч ТВ», следующий соперник станет для волгоградцев настоящим испытанием на прочность — в 1/16 ждут исключительно лидеры высшей лиги страны. Противником определённо станет одна из команд первой четвёрки турнирной таблицы по итогам прошлого сезона.

Так в Волгоград может приехать чемпион страны — «Зенит» из Санкт-Петербурга, а также другие топ-клубы — «Краснодар» или столичные «Локомотив» и ЦСКА. Уже ясно, что это будет битва на смерть для резидента ФНЛ: «Ротор» попал в «группу смерти», если можно так выразиться.

Если «Ротор» разберётся с «Аланией», то один из самых лучших клубов России приедет в Волгоград. Сражение с грандом станет настоящим подарком для болельщиков, которые преданно посещали матчи сине-голубых, не взирая на неудачи любимой команды.

Напомним, в прошлом сезоне «Ротор» не смог пройти 1/32 стадию Кубка России и вылетел с турнира. Волгоградцы потерпели поражение от «Сызрани 2003» в серии пенальти — 1:1 (4:3).

"