Posted 7 августа 2019,, 06:25

Published 7 августа 2019,, 06:25

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

«У разбитого корыта»: в парке «Сказка» покрытие в детской зоне разрушилось за год

7 августа 2019, 06:25
Не прошло и года с момента открытия нового парка в Ворошиловском районе Волгограда, а уже есть первые замены — резиновый настил у игровой площадки пришёл в негодность.

О том, что резиновое покрытие, постеленное для безопасности юных посетителей детской площадки, раскрошилось, волгоградцы стали сообщать в соцсетях буквально спустя пару месяцев после торжественного открытия парка «Сказка». В апреле в местных группах стали появляться одно за одним сообщения обеспокоенных за здоровье своих детей мам — они не могли поверить, что покрытие, которое должно обеспечивать безопасность превратилось в опасность № 1 для ребёнка. Под горками и другими статичными аттракционами зияют бетонные дыры. «Сказка» превратилась в тыкву, а её гости остались у разбитого корыта.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, весной представители МБУ «ЖКХ Ворошиловского района» провели инспекцию на территории отдыха и своими глазами увидели разрушенный настил в детском городке для игр. После завершения судебной экспертизы подрядчика, выполнявшего работы по обновлению парка, обязали полностью заменить покрытие площадью порядка 260 квадратных метров.

Все затраты берёт на себя подрядная организация в рамках гарантийного обслуживания. На время работ детскую площадку огородили и демонтировали один из аттракционов.

"