Posted 7 августа 2018,, 13:14

Published 7 августа 2018,, 13:14

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Директора УК «Возрождение» оштрафовали на 50 тысяч после жалобы жильцов

7 августа 2018, 13:14
Волгоградцы, живущие в многоквартирном доме №19 по ул. 2-я Штурманская, не выдержали безразличия, которое проявляет к состоянию жилого здания ООО «УК Возрождение», и обратились в областной Госжилнадзор. Проверка по жалобе подтвердила справедливость требований жильцов.

Как сообщили в инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области, в пятиэтажке, расположенной в Красноармейском районе, проверяющие выявили целый ряд нарушений.

«Так, при обследовании фасада здания выявлено расслоение и обрушение рядов кирпичной кладки, выкрашивание раствора из швов, выпадение отдельных элементов облицовки (плитки) фасада, частичное разрушение цоколя. Осмотром помещений общего пользования обнаружены участки отслоения и шелушения окрасочного и штукатурного слоев стен и потолка. Подвальное помещение на момент проведения проверки оказалось затопленным», - говорится в сообщении пресс-службы Госжилнадзора.

По результатам проверки в отношении руководителя УК был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (нарушение лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Согласно постановлению мирового судьи, теперь директору ООО «УК Возрождение» придется выплатить штраф в размере 50 000 рублей. Ну, и, конечно, устранить выявленные недостатки.

"