Posted 7 августа 2017,, 09:05

Published 7 августа 2017,, 09:05

Modified 17 октября 2022,, 05:15

Updated 17 октября 2022,, 05:15

Пляжи региона превращаются в кладбище дорогих внедорожников

7 августа 2017, 09:05
Скатываться с барханов, поднимая столб песка, выписывать виражи на машине - такую красочную картинку показывает нам реклама. Ну какой водитель после такого откажется попробовать себя в роли трюкача.

Вот волгоградцы, к примеру, пытаются повторить красивый проезд и песчаный дрифт на пляжах. На «забаву» решаются владельцы внедорожников - седанам такое точно не под силу. Но даже дорогие, мощные, навороченные иномарки иногда беспомощны перед природой.

Те, кто несколько дней назад приезжал отдыхать на Бобры или Ахтубу, могли наблюдать процедуру автореанимации. Лихачи, застрявшие посреди пляжа, пытались спасти затянувшийся уик-энд.

Что только ни делали: откапывали емкостями, толкали, вызывали подмогу. На помощь подъехал такой же внедорожник, но тоже застрял. Очевидцы сообщают, что оба просели по самое «пузо». Отогнать железных коней удалось через несколько часов с помощью специализированных машин.

Из «болота» тащили« бегемота» на выходных. Владелец Renault Koleos на треть утопил только что купленное авто в Волге, прямо рядом с отдыхающими. «Кто устроил «покатушки» и ушатал совсем новый «Колеос» на пляже в Бобрах?» - иронизирует автор фото.

Гонки с препятствиями на пляже занятие, может быть, и веселое, но опасное. В прошлом году отдыхающим пришлось спасаться бегством с одного из пляжей. Сначала водитель носился поодаль от кромки воды, а затем решил забраться на песчаную гору рядом с лежаками.

Машина забуксовала, начала заваливаться и боком скатываться на головы волгоградцам. Чудом никто не пострадал.