Posted 7 августа 2017,, 07:59

Published 7 августа 2017,, 07:59

Modified 17 октября 2022,, 05:15

Updated 17 октября 2022,, 05:15

Названы самые цитируемые СМИ Волгограда за второй квартал 2017 года

7 августа 2017, 07:59
Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг цитируемости СМИ Волгоградской области за второй квартал текущего года. Тройка лидеров списка не изменилась, зато в двадцатку наиболее цитируемых изданий вошли сразу три новых информационных ресурса.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», первые три позиции рейтинга по-прежнему занимают портал V1, информагентство «Высота 102» и интернет-издание «Блокнот Волгограда». Вплотную к ним подобрался сайт «Волга-Медиа», поднявшийся на три строчки по сравнению с прошлым кварталом.

ИА «НовостиВолгограда.ру» не изменило позицию по сравнению с предыдущим рейтингом и второй квартал подряд всё так же уверенно занимает шестое место.

Заметнее всего увеличилась цитируемость газеты «Волгоградская правда»: она переместилась с шестнадцатой строчки списка на десятую. По три позиции потеряли такие СМИ, как ИА «Городские Вести», ИА «Волга-Каспий» и сайт Volgograd.ru.

Нижнюю часть рейтинга «оккупировали» три ресурса, ранее в нём не представленных: камышинский сайт Infokam.su расположился на восемнадцатом месте, за ним следует газета «Волжская правда», а замыкает двадцатку наиболее цитируемых СМИ региона онлайн-издание Volzsky.ru.

Напомним, рейтинг, который регулярно публикуется компанией «Медиалогия», составляется на основе так называемого индекса цитируемости. Он отражает количество упоминаний СМИ в других изданиях, включая гиперссылки, цитаты и перепечатки материалов.

"