Posted 7 августа 2017,, 11:11

Published 7 августа 2017,, 11:11

Modified 17 октября 2022,, 05:15

Updated 17 октября 2022,, 05:15

Губернатор раскритиковал чиновников, допускающих проезд фур с перегрузом

7 августа 2017, 11:11
Принять действенные меры к исполнению требований постановления администрации Волгоградской области о временном ограничении движения большегрузов в летний период - такую задачу поставил сегодня глава региона Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу губернатора, Андрей Бочаров назвал недостаточным контроль за исполнением постановления администрации, которое ограничивает движение большегрузного транспорта по дорогам региона при температуре выше +32 градуса.

- Я всю неделю ездил по дорогам региона, но ни на одной трассе не видел ограничений. Контроль недостаточен и осуществляется ненадлежащим образом, — цитирует слова главы региона пресс-служба. — Прошу принять исчерпывающие меры по исполнению требований постановления администрации Волгоградской области о временном ограничении движения большегрузов в летний период. Это к исполнению, а не к рассуждению всем ответственным за это службам.

Напомним, решение об ограничении в жару проезда по дорогам региона транзитных фур принимается ежегодно весной, еще до сезонного роста интенсивности движения. Однако наблюдать грузовики, которые буквально продавливают колею в отремонтированном асфальте, можно повсеместно.

— Несмотря на все обращения и убеждения, зачастую транспортные средства идут по дорогам региона со значительным перегрузом, такие нагрузки может выдержать только взлетно-посадочная полоса. Пора завершать период разъяснений и переходить к периоду наказаний и штрафов, - подчеркнул губернатор.

Глава региона поручил проинформировать все заинтересованные структуры и ведомства, в том числе Минтранс РФ и ассоциацию перевозчиков тяжеловесных и групногабаритных грузов, об ограничения движения большегрузов в Волгоградской области. Также профильные службы должны привести в порядок информационные щиты и знаки, организовать площадки для отстоя большегрузов с санитарными зонами и питьевой водой.

Особое внимание будет уделено организации весового контроля. Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру» , только в Волжском в июле благодаря работе пункта весового контроля, установленного на плотине ГЭС, сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 143 водителей большегрузов.

"