Posted 7 июля 2022,, 06:41

Published 7 июля 2022,, 06:41

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Школа на тысячу мест откроется в Волгоградской области

7 июля 2022, 06:41
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 7 июля проинспектировал строительство школы-тысячника в Волжском. В настоящее время в регионе в общей сложности возводится четыре таких объекта образования.

«Объект очень востребованный, здесь живет много молодых семей, у всех дети, которые сейчас учатся в соседних микрорайонах. Новая школа — это один из центров роста», — отметил губернатор.

Андрей Бочаров пообщался с подрядчиками и активом города, местными жителями. Они отметили, что о строительстве школы в 37-м микрорайоне мечтали несколько поколений. Реализовать задуманное удалось благодаря участию Волгоградской области в нацпроекте «Образование» и включению школы в трехлетний план развития города.

В настоящее время строительная готовность объекта достигает 25%: завершается устройство свай, монтируются колонны и стены первого этажа здания, начаты работы по кирпичной кладке второго этажа и устройству лестничных маршей. Ежедневно на площадке трудятся 80 рабочих.

В здании оборудуют 40 учебных классов, пищеблок, библиотеку, актовый зал, медицинский кабинет, специализированные кабинеты рисования, черчения, музыки, домоводства и ОБЖ, два спортзала с раздевалками и душевыми, отдельный зал для лечебной физкультуры, на прилегающей территории — стадион, спортплощадки и зоны отдыха.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как недавно в Красноармейском районе Волгограда достроили школу-тысячник.

"