Posted 7 июля 2020,, 08:41

Published 7 июля 2020,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Жителям трех районов Волгограда отключают газ

7 июля 2020, 08:41
В среду 8 июля доступа к ресурсу не будет у потребителей из Дзержинского, Тракторозаводского и Красноармейского районов, предупреждают волгоградские коммунальщики.

Приостановка газоснабжения произойдет завтра, с 6 утра до 9 вечера. Причина — плановые ремонтные работы. В Дзержинском районе в списке адресов на отключение, в основном, дома поселка Гумрак. В Красноармейском районе голубого топлива не будет в некоторых домах на улицах Петропавловской, Доценко, Гражданской, Героев Сталинграда, Пролетарской и на бульваре Энгельса.

В последнее время в квартирах волгоградцев крайне часто стали отключать то воду, то свет, а теперь и газ. Перебои в подаче ресурсов стали неприятной нормой для горожан, изнывающих от жары. В основном, приостановку ресурсов коммунальщики объясняют ремонтом по плану, но бывают и аварийные сбои.

Так, в конце июня перепад напряжения вызвал гидроудар на насосной станции водозабора, рассказывали «НовостиВолгограда.ру». Тогда полностью обезвоженными остались жители Дзержинского, Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов. А с 1 июля еще и выросли тарифы на коммунальные услуги, причём заметно, сообщало наше издание.

"