Posted 7 июля 2020,, 05:36

Published 7 июля 2020,, 05:36

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Волгоградцам запрещают ходить в лес

Волгоградцам запрещают ходить в лес

7 июля 2020, 05:36
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В лесопосадки нельзя попасть как пешком, так и на транспорте. Ограничения действуют из-за чрезвычайной пожарной опасности в Волгоградской области.

Аномальная жара, которая установилась в области, стала причиной продления запрета на посещение лесных территорий. Высокие температуры еще сохранятся некоторое время, со ссылкой на региональное МЧС рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

Для борьбы с возможными лесными пожарами в Волгоградской области усилили техническую составляющую. В прошлом году по федеральному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» закупили 120 единиц спецтехники и оборудования. Среди них такие, как пожарные цистерны «Урал» и малые лесопатрульные комплексы на базе УАЗов. В этом году в распоряжение лесничеств поступило еще около 40 единиц новой противопожарной техники.

В настоящее время усилено их патрулирование сотрудниками лесничеств и облкомприроды. Оперативные группы следят за соблюдением правил пожарной и санитарной безопасности, нарушение которых влечет административную и уголовную ответственность, сообщает пресс-служба профильного комитета.

"