Posted 7 июля 2018,, 12:30

Published 7 июля 2018,, 12:30

Modified 17 октября 2022,, 10:16

Updated 17 октября 2022,, 10:16

Волжан шокировал новый фонтан на главной площади города

7 июля 2018, 12:30
На площади Ленина в городе Волжском появилась новая благоустроенная территория, один из декоративных объектов которой вызвал недоумение у местных жителей.

В активно развивающемся парке «Волжском» возле проспекта Ленина появились лавочки с декоративными навесными элементами, имитирующими речную волну, и газон. А также фонтан в виде раскрытой книги. К нему как раз и появились претензии у волжан.

Прохожие, увидев этот объект издалека, не понимают, что это такое. Впрочем, и подойдя ближе, не сразу можно догадаться, что это фонтан. Два возвышающихся бугорка в оградке люди уже окрестили «могилками».

Свое возмущение таким странным объектом да еще в центре города волжане уже вовсю выражают в соцсетях:

-Ужасная,страшная конструкция!!!!

-Два гроба с фонтаном, ну и фантазия.

-Я думал, что лавочки будут более удобны для чтения. Зона тематическая, а удобства, как на бордюре посидеть... Фонтан, конечно, шедеврален..

-Всё можно там простить, но только не забор у фонтана. Откройте фонтан людям или уберите его вообще!

В администрации Волжского сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру», что в ходе работ над благоустройством объекта в этой части парка были определенные сложности.

«Сегодня основные работы по благоустройству выполнены. У нас есть ряд замечаний по объекту, о чем мы уведомили подрядную организацию. Акты выполненных работ будут подписаны только после устранения всех выявленных недочетов», – рассказала начальник управления культуры администрации Волжского Елена Славина.

"