Posted 6 июля 2018,, 21:00

Published 6 июля 2018,, 21:00

Modified 17 октября 2022,, 10:16

Updated 17 октября 2022,, 10:16

В Волгограде вручили медали семейным парам, прожившим вместе более 25 лет

6 июля 2018, 21:00
В преддверии Дня семьи, любви и верности в администрации Волгоградской области прошло чествование супружеских пар, проживших вместе более 25 лет и получивших высокое общественное признание.

В ходе торжественного приема им были вручены медали «За любовь и верность», сообщили в пресс-службе администрации региона.

Семейные пары с этой наградой поздравила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

«Каждая пара достойна восхищения и уважения. Вы — пример не только для своих детей, внуков, но и для всех жителей региона. Очень хочется, чтобы таких семей в Волгоградской области было как можно больше. И мы будем продолжать работу, направленную на укрепление института семьи, поддержку материнства и детства», - сказала вице-губернатор.

Кстати, пять семейных пар, приглашенные на прием, — победители регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года». Они будут в этом году представлять регион в финале Всероссийского конкурса «Семья года», который пройдет в Москве и надеются занять только высокие места.

В пресс-службе губернатор пояснили, что медаль «За любовь и верность» получают супружеские пары, отметившие «серебряные свадьбы» и ставшие примером крепких семейных отношений. В этом году в регионе такие награды получили 45 семей.

"