Posted 7 июля 2017,, 08:47

Published 7 июля 2017,, 08:47

Modified 17 октября 2022,, 05:32

Updated 17 октября 2022,, 05:32

Ромашковый уик-энд: выходные под знаком Дня семьи, любви и верности

7 июля 2017, 08:47
Предстоящие суббота и воскресенье в регионе насыщены событиями и мероприятиями, которые в основной своей массе посвящены одной теме - Дню семьи, любви и верности. В этом году праздник, олицетворяющий самое главное в нашей жизни, россияне отмечают уже в 10-й раз.

В Волгограде и области эту круглую дату отметят с размахом. ИА «НовостиВолгограда.ру» из обширного перечня мероприятий выбрало наиболее значимые, на наш взгляд.

В субботу, 8 июля, с 10 часов на парковке торгово-развлекательного центра «Комсомолл» начнется большой семейный праздник – городской фестиваль «ВолгаLOVEФест». С самого открытия и до позднего вечера гостей и жителей города ждут развлечения на любой вкус и возраст. Для любителей спорта пройдет турнир по семейному футболу и бадминтону, участники фестиваля молодежных субкультур «Статус «СВОЙ!» удивят своими талантами, а веселые аниматоры развлекут детей забавными играми и танцами. Также в программе мастер-классы, фото- и тематические зоны, конкурсы и многое другое. Специальным гостем праздника станет один из самых популярных хип-хоп-исполнителей страны Джиган.

Вечером с 18 часов на верхней террасе Центральной набережной у фонтана «Искусство» начнется концерт «Ромашки для любимых». В программе: выступление волгоградских солистов Александры Соловьевой, Тали, Михаила Реброва, Юлии Большаковой, муниципального оркестра «Комбо-джаз-бенд», ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ», а также ансамбля эстрадного пения «Семицветик» МОУ ДЮЦ Волгограда. Кроме того, в рамках праздника пройдет чествование юбилейных пар, многодетных семей и вручение Почётных знаков города-героя Волгограда «Материнская слава Волгограда». Ожидается много конкурсов, подарков и сюрпризов.

Те волгоградцы, которые живут далеко от центра, например, в Красноармейском районе, могут посетить интересные мероприятия недалеко от дома. Так, 8 июля в 17 часов в «Парке Юбилейный» состоится творческий фестиваль «Ромашковый день».

А музей-заповедник «Старая Сарепа» в этот же день, в 19 часов приглашает к себе на «Романтическую прогулку по Сарепте». Мероприятие, конечно же, посвящено празднованию Дня семьи, любви и верности. Как сообщили в музее, участников программы ждет увлекательное путешествие, в ходе которого они побывают в русской избе, узнают о традициях сватовства и женитьбы на Руси, притчи и легенды праздника, а в конце программы сделают куклу-оберег «Неразлучники», помогающую укрепить семейные узы.

8 июля в Красноармейском районе пройдет еще одно мероприятие, тематически не связанное с «ромашковом днем», но не менее творческое и интересное. С 16 до 18 часов на набережной Красноармейского района у монумента — так определили организаторы место проведения своего проекта - состоится «Минифест уличных музыкантов». Это будет живая музыка в исполнении Антона Кузнецова, Сержа Галушкина и семейного ансамбля «СоуС».

В воскресенье, 9 июля, на верхней террасе Центральной набережной Волгограда в 17 часов начнется фестиваль «День влюбленных по-русски». Маленьких и взрослых гостей праздника ждут концерт от лучших детских волгоградских коллективов, парад детских колясок и парад семейных костюмов, фотовыставка, интерактивные площадки, обширная детская игровая программа с аквагримом, аниматорами и мастер-классами. В 19 часов начнется гала-концерт, чествование многодетных семей и невероятный парад невест — «Дети, ваша мама снова невеста!». В нем могут принять участие мамы в свадебных платьях, и неважно, когда была свадьба - год или 10 лет назад, главное - желание!

В Волгоградской области День семьи, любви и верности также не останется незамеченным. Праздничные мероприятия, концерты и фестивали запланированы во всех муниципалитетах. Так, в Камышинском районе у села Лебяжье пройдет большой областной праздник «Семья - единство помыслов и дел». А в Михайловке состоится фестиваль православной культуры.

"