Posted 7 июля 2015,, 19:09

Published 7 июля 2015,, 19:09

Modified 9 ноября 2022,, 19:01

Updated 9 ноября 2022,, 19:01

Жизнь загородом: Достоинства и преимущества

7 июля 2015, 19:09
Если ранее, всего лишь каких-то пять-десять лет назад все жители загородной местности только лишь и мечтали переехать куда-нибудь в город, и все равно в какой, лишь бы была городская местность и все удобства, то сегодня все изменилось.

Если ранее, всего лишь каких-то пять-десять лет назад все жители загородной местности только лишь и мечтали переехать куда-нибудь в город, и все равно в какой, лишь бы была городская местность и все удобства, то сегодня все изменилось. Теперь загородный домик стал чем-то вроде несбыточной мечты для большинства горожан, и все лишь потому, что конкуренция среди покупателей загородной недвижимости стала настолько огромной, что цена благодаря ей, фактически «взлетела». Теперь купить участок в Подмосковье недорого, как и в других пригородных поселениях, не так уж и просто.

Но почему же загородная жизнь вдруг так резко начала завлекать горожан в свои объятия? Что же такого в загородной жизни, что на это каждый горожанин готов променять свои удобства, комфортабельность городской квартирки, и городскую инфраструктуру?

Что ж, именно с этими-то вопросами мы и разберемся далее в нашей сегодняшней статье…

Загородное жилье: Жизнь, достойная избранных

Вообще, сразу стоит отметить, что сегодня загородная жизнь таит в себе только лишь сплошные преимущества, если сравнивать ее с жизнью загородом в девяностых. С чего вдруг? Да хотя бы с того, что сегодняшние современные технологии позволяют основать в загородном доме комфортабельность, ничем не уступающую жизни в городской местности.

Например, ранее самой большой проблемой были коммуникации, притом, не только коммунальные, но также и инфраструктурные. С какого-нибудь загородного поселка всегда было трудно добраться до города – отсутствие дорог и общественного транспорта всегда были главной проблемой. Теперь же все изменилось, и инфраструктура загородной местности ничем не уступает городской, а иной раз и вовсе превосходит ее по всем параметрам.

Что же касается «коммунальника», так тут все еще проще, что и не удивительно, ведь недаром же купить участок в пригороде столицы практически нереально обычному человеку, так же, как и в другой местности, приближенной к городу. Коммуникации сегодня даже при полном их отсутствии обустраиваются в считанные дни, правда, естественно, при условии наличия денег. Водопровод, газопровод, подключение других коммунальных служб – все это в загородной местности уже давно не является таким несбыточным, как раньше.

Ну и плюс ко всему, контакт с природой, собственный участок, свежий воздух – согласитесь, все это тоже занимает значительную массу на чаше весов, взвешивающих преимущества городской и загородной жизни. Так что, если до сих пор вы никак не решались на переезд загород, боясь неудобств и отсутствия комфорта, то теперь, надеемся, все ваши страхи развеяны, и вы сможете принять правильное решение.

"