Posted 7 июня 2021,, 12:39

Published 7 июня 2021,, 12:39

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

Три вуза из Волгограда участвовали в Межрегиональной юридической олимпиаде Сбера

Три вуза из Волгограда участвовали в Межрегиональной юридической олимпиаде Сбера

7 июня 2021, 12:39
Фото: Медиахолдинг1MI
В Самаре прошла Межрегиональная юридическая олимпиада для студентов.

В ней приняли участие учащиеся 18 вузов из 9 регионов страны: Москвы, Татарстана, Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Самарской областей. Организаторами олимпиады выступили Поволжский банк ПАО Сбербанк, прокуратуры Самарской области и Республики Татарстан, отделение по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ и Самарское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Волгоградскую область на юридической олимпиаде представляли три команды: Волгоградского государственного университета («Команда ВолГУ»), Волгоградского института управления — филиала РАНХиГС («Ю♥») и Волгоградской Академии МВД России («Щит и Меч»).

В этом году олимпиада была приурочена к предстоящему празднованию 300-летия Прокуратуры России. Она прошла в онлайн-формате и состояла из 4 этапов: «Разминка», «Блиц», «Юридический батл», «Несерьезно о серьезном». Победителей определяли по количеству баллов, набранных в ходе этапов. Лучшая из выступивших команда от Волгоградского региона (команда юридического факультета Волгоградского института управления –филиала РАНХиГС «Ю♥») вошла в пятерку лучших команд Олимпиады.

Участие волгоградских команд в юридической олимпиаде стало уже хорошей традицией, открывающей для студентов возможность в неординарном формате проверить свои знания, а для ведущих учебных заведений и банка — укрепить сотрудничество.

— Юридическая олимпиада уже стала традиционной. Это очень хорошая возможность для студентов проверить свои знания, потому что вопросы для нее готовили специалисты, работающие непосредственно в практической юриспруденции. В этом году олимпиада посвящена важному событию в истории юриспруденции нашей страны — 300-летию Прокуратуры России.Дмитрий Гурулёв, заместитель Председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк

По итогам олимпиады первое место заняла команда «Буква закона» из Саратовской государственной юридической академии, второе — «Отряд специального назначения» из Самарского юридического института ФСИН, третье место у команды «Дети Фемиды» из Пензенского государственного университета. Все участники получили памятные призы от Сбербанка и соорганизаторов проекта.

"