Posted 7 июня 2021,, 09:53

Published 7 июня 2021,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

Директором Волгоградского планетария назначен Олег Виноградов

7 июня 2021, 09:53
В понедельник сменилось руководство Волгоградского планетария. Директором учреждения назначен Олег Виноградов, который ранее возглавлял центр культуры и искусств «Октябрь» в городе Волжском.

В понедельник председатель регионального комитета культуры Станислав Малых представил коллективу Волгоградского планетария нового руководителя.

Кадровые перестановки связаны с тем, что прежний руководитель Сергей Степанов перешел на новую работу.

В областном комитете культуры уверены, что Олег Виноградов, проработавший более 30 лет в учреждениях культуры города Волжского, справится со своими новыми обязанностями.

Напомним, в августе 2020 года администрация Волжского расторгла трудовой договор с директором Центра культуры и искусства Олегом Виноградовым.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», по данным проверки, в прошлом году только компенсационные выплаты Виноградову превысили 260 тысяч рублей. Такая сумма якобы ему положена за то, что работал без выходных и отпуска, отдохнув за год всего четыре дня. Завышенные премии начислялись также заместителям директора ЦКиИ «Октябрь» по техническим и творческим вопросам, а заодно и главному бухгалтеру.

Даже когда центр фактически не работал во время пандемии, Виноградов продолжал получать надбавки к официальному окладу в 15 тысяч рублей. В итоге зарабатывал почти по 83 тысячи рублей в месяц.

"