Posted 7 июня 2019,, 06:12

Published 7 июня 2019,, 06:12

Modified 17 октября 2022,, 06:21

Updated 17 октября 2022,, 06:21

ФК «Тамбов» до сих пор выбирает домашний стадион: шансы «Волгоград Арены» растут

7 июня 2019, 06:12
Первые матчи в российской премьер-лиге действующий чемпион ФНЛ, скорее всего, будет проводить в Волгограде, а не в Саранске, как планировалось ранее.

Как ранее сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», у ФК «Тамбов» имеются проблемы с обновлением своего домашнего стадиона под требования высшей лиги страны. Это требует времени, но откладывать футбольные матчи нельзя, поэтому тамбовским футболистам предложили найти временное пристанище на одном из стадионов-наследия ЧМ-2018. В топ-лист попали две площадки — «Мордовия Арена» и «Волгоград Арена».

В апреле гендиректор ФК «Тамбов» рассказал, что руководство сделало выбор в пользу выступлений в Саранске, но на днях он сообщил, что теперь весы перевешивают в сторону Волгограда. В том числе на такое решение могло повлиять и мнение представителей других клубов премьер-лиги. Впрочем, окончательное решение ещё не принято.

«Сейчас этот вопрос обсуждается. Велика вероятность того, что будем играть в Волгограде. Окончательное решение будет принято на следующей неделе. Я думаю, что Волгоград — более футбольный город, там у нас будет большая посещаемость», — признался ТАСС Павел Худяков.

Тамбовчане планируют играть домашние матчи не на своей родной арене примерно полтора месяца — с середины июля до начала сентября. На днях был утверждён календарь РПЛ и если «волки» всё-таки выберут «Волгоград Арену», то в город-герой приедут московский «Спартак», «Арсенал» (Тула), «Краснодар», а также столичные «Динамо» и ЦСКА. Давно Волгоград не видел футбольных грандов и игры высокого уровня — болельщики встретят премьер-лигу с воодушевлением и гостеприимством.

"