Posted 6 июня 2011,, 20:42

Published 6 июня 2011,, 20:42

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Волгоградские матери провели пикет

6 июня 2011, 20:42
Волгоградские мамы, детям которых не нашлось места в детских садах, провели 1 и 2 июня пикеты с требованием решить проблему с очередями в детские сады.Пикеты стали частью всероссийской акции по защите прав детей на получение бесплатного дошкольного образования.На пикете...

Волгоградские мамы, детям которых не нашлось места в детских садах, провели 1 и 2 июня пикеты с требованием решить проблему с очередями в детские сады.

Пикеты стали частью всероссийской акции по защите прав детей на получение бесплатного дошкольного образования.

На пикете также потребовали доведения зарплаты воспитателей и нянечек до уровня средней зарплаты по региону. Кроме того, участники акции выразили солидарность с выдвинутым общероссийским движением "Российским детям – доступное дошкольное образование" (РДДДО) требованием отставки главного

государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко и министра образования РФ Андрея Фурсенко.

По окончании акции была составлена резолюция, под которой поставили подписи 17 участников пикетов. Резолюция была передана в городскую и областную администрации 3 июня для принятия властями конкретных мер по разрешению проблем дошкольного образования в Волгоградском регионе.

[attachment=15]

На этом мы не собираемся останавливаться. В конце августа мы планируем присоединиться к общероссийской голодовке. А пока, два ближайших месяца мы будем заниматься судебными делами. Десятки волгоградских родителей в настоящее время готовятся к тому, чтобы добиться справедливости через суд.

"