Posted 7 мая 2020,, 05:54

Published 7 мая 2020,, 05:54

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Волгоградские МГЕРовцы попытались успокоить Василия Уткина и получили резкий ответ

7 мая 2020, 05:54
Скандал вокруг нашумевшего высказывания спортивного комментатора Василия Уткина о Волгограде вышел на очередной виток. Волгоградские активисты МГЕР попытались поспорить со спортивным журналистом, но получили весьма прямолинейный отпор.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», недавно Уткин, прославившийся своими резкими высказываниями, на своём YouTube-канале опубликовал ролик, в котором уже не в первый раз выразил неприязнь к футбольному клубу «Ротор» и назвал его «командой из города гопников». Правда, ведущий позже оговорился, отметив, что «в Волгограде живут разные люди», но слово не воробей – и в итоге многие жители города-героя ощутили себя оскорблёнными.

Волгоградские активисты «Молодой гвардии “Единой России”» (МГЕР) попытались угомонить скандального комментатора и записали ответное видео, в котором потребовали от Уткина извинений и заявили, что «Волгоград – город великой славы, город добрых, целеустремлённых и образованных людей». Сторонники «Единой России» также выразили мнение, что журналист «потерял профессиональные качества».

МГЕРовцы даже вступили с Уткиным в дискуссию в Facebook, но получили неожиданный отпор. Комментатор ответил одному из активистов, заявив, что «не называл весь город гопниками», но эта социальная прослойка, по его мнению, слишком заметна в Волгограде и даже «определяет общественное мнение». Когда «молодогвардеец» попытался поспорить с Уткиным, тот лишь отрезал: «Я знаю, что я сказал» и сопроводил свою фразу недвусмысленным советом проследовать в задний проход.

Напомним, ранее с осуждением скандального высказывания о Волгограде выступили депутат Госдумы Ирина Гусева (которая, впрочем, сама знаменита неумением выбирать слова) и олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, которая предположила, что Уткин «строит свой пиар на том, чтобы кого-то позлить».

"