Posted 7 мая 2020,, 14:02

Published 7 мая 2020,, 14:02

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Бочаров отложил вопрос о введении масочного режима в Волгоградской области

7 мая 2020, 14:02
Обязательное ношение защитных масок жителями Волгоградской области пока откладывается.

В четверг, 7 мая, на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом губернатор Волгоградской области не стал принимать никаких решений по данному вопросу.

Хотя руководитель Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Зубарева еще перед майскими праздниками заявляла о необходимости введения в регионе масочного режима. То есть запретить гражданам находиться в общественных местах (магазин, аптека, общественный транспорт и т.д., где нельзя соблюдать социальную дистанцию) без защитной маски на лице.

Она предупреждала журналистов, что этот вопрос будет вынесен на ближайшее заседание регионального оперштаба. И была уверена, что он будет решен положительно.

Однако сегодня на заседании Зубаревой осталось только еще раз призвать власти региона прислушаться к ее предложению

«С учетом складывающейся сегодня ситуации считаю, что в нашем регионе еще преждевременно снятие ограничительных мер. И прошу еще раз рассмотреть вопрос об обязательном ношении масок гражданами в общественных местах», – сказала во время своего выступления в четверг на заседании оперштаба глава областного Роспотребнадзора.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», сегодня же волгоградский губернатор заявил о том, что еще рано говорить о снятии режима самоизоляции в Волгоградской области в ближайшее время. Так что можно готовиться к продлению ограничительных мер.

Весьма вероятно, что вопрос об обязательном ношении защитных масок будет положительно решен после майских праздников, учитывая, что к подобным мерам прибегают сейчас другие регионы и, в первую очередь, Москва.

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пока продлил действие режима самоизоляции в регионе до 11 мая включительно. При этом он призвал готовиться к ухудшению ситуации с коронавирусом после майских праздников.